Автоматизация торговли на финансовых рынках Автоматизация торговли на финансовых рынках

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ошибки МТ4 при тестировании

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> FAQ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anonymousa

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ошибки МТ4 при тестировании Ответить с цитатой

Может я какие параметры не настроил, или может где-нибудь это обсуждалось, тогда подскажите, но тем не менее...

При тестировании стратегии на МТ4 было замечено что он уменьшает убытки и увеличивает прибыли. Такие вот пирожки с котятами. Сие было замечено при сравнении сделок в реале и в тестере. Входы-выходы совпали до пипса, а прибыль/убыток совпали только в первой сделке.

ЗЫ: Вот сижу и думаю, может это специально такая замануха в МТ4? Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maloma

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ниочем. Типа почему луна висит и не падает. Ты конкретно вопрос задавай. Вот код. Вот стат. Что нетак. Тогда и ответы будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anonymousa

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... берешь любой код. запускаешь тестирование. а потом смотришь прибыль со сделки и пересчитываешь ее ручками. кроме первой сделки МТ4 завышает прибыль и уменьшает убытки.
для меня собственно это не вопрос - я выгрузил сделки в excel и пересчитал как пральна. это скорее была попытка обратить внимание.

ЗЫ: а почему луна висит и не падает? Podmigivanie
taurus

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких тестов Игорь проводил немерено на разных валютах и все было тип-топ. На этом форуме лежат отчеты. Откуда ты брал котировки? Возможно в этом причина?
anonymousa

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из ветки про ночные покупки usd/jpy берем отчет тестера покупок во вторник и смотрим первые 2 сделки. 1- я нормально, 2-я уменьшает убыток. Должно быть -20.57. Взял первое попавшееся наугад.
av1976

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anonymousa писал(а):
2-я уменьшает убыток. Должно быть -20.57.

За покупки USDJPY своп идет положительный. 2-я сделка, в отличие от 1-й, переносилась на следущие сутки.
Может быть причина уменьшения убытков в этом?

anonymousa

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, такое ощущение, люди, что вы себя сами уговариваете вместо того чтобы взять и ручками посчитать... свопы в тестере наскока мне известно не учитываются, ну или конкретно привирают. повторю, что нашел ошибку при сравнении сделок в реале. самое интересное что там тоже первая сделка без свопов была. но в таком случае, тестер больно уж свопы большие делает. своп, и соответственно ошибка, должны быть порядка 1,3 а там ошибка порядка 5.
anonymousa

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел на сделки без свопов - считают правильно. значит в тестере свопы врут. или их где-нить можно настроить?
alextur

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу свопов и тестера:
1. На данный момент тестер считает не правильно свопы со вторника на среду и со среды на четверг. Вместо того чтобы начислять 3-ой своп со среды на четверг, он его начисляет со вторника на среду. Поэтому в отличии от реала во вторник идет своп больший по модулю в три раза, а в четверг меньший по модулю в три раза.
2. Размер свопов в пунктах в тестере отличается от заявленных на сайте до 0.02 (это там где замечал), по крайне мере, при использовании функции MarketInfo
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> FAQ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: