Автоматизация торговли на финансовых рынках Автоматизация торговли на финансовых рынках

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анализатор портфеля МТС
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> Инструменты трейдера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alextur

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Анализатор портфеля МТС Ответить с цитатой

Расширил возможности анализатора, поэтому хелп тоже вырос. Теперь хелп (AnalyzerHelp.doc) находится в архиве в папке со скриптами (scripts)

Последний раз редактировалось: alextur (Пн Авг 21, 2006 12:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alextur

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь на примере. Допустим, у Вас есть три работающие системы. И у нас стоит вопрос о том, как они будут работать вместе. Возможно они будут друг друга сглаживать, уменьшая дроп даун, а возможно могут и увеличивать его. Что бы ответить на этот вопрос, а также получить характеристики портфеля систем, и предназначен данный пакет.
Как бы делал я.
Допустим, у нас есть советник 1, советник 2, советник 3. У каждого из них должен быть свой магик номер, так как он является составной частью наименования файла со сделками.
Открываем советник 1.
1. Вставляем в нем include <b- Orders.mqh>.
2. Затем ищем функцию deinit() и в конце ее вставляем WriteOrdersInfo().
3. Настраиваем модуль аналазиатора и прогоняем советник на истории.
В результате будем иметь файлы МАГИК_Символ_Период.csv (содрежить все сделки) и control.csv ( в нем будет строка МАГИК_Символ_Период.csv)
4. Повторяем все тоже самое для советника 2 и советника 3.
В результате в control.csv будет три наименования файла.
5. Далее из папки \tester\files\ в \experts\files\ переписываем три файла в формате МАГИК_Символ_Период.csv и control.csv.

Теперь дальнейшие действия зависят от того, что мы хотим получить.

Первая цель – я хочу найти комбинацию с максимальным фактором восстановления.
Тогда я запускаю s-Analyzer.mq4. Получаю два файла results.csv и results_info.csv. Первый открываю в экселе и сортирую по столбцу «Фактор восстановления» по убыванию. Далее смотрю код комбинации давшей лучший ФВ. Открываю results_info.csv и смотрю из чего состоит данная комбинация.
Суть идеи такова, что максимальный ФВ может дать сочетание советник 1 + советник 3, или советник 2 + советник 3, а может он будет просто у советника 1. В общем, характеристик, которые считаются достаточно много, так что изучайте, думайте смотрите.

Вторая цель - мы хотим просто получить характеристики такого пакета.
Тогда я запускаю s-AnalyzerReport.mq4. Потом открываю results.html в каком-нибудь браузере и наслаждаюсь Smile Если мы хотим, например посмотреть только характеристики совместной работы советника 1 и советника 2, то редактируем control.csv удаляя наименование файла со сделками советника 3 или делаем новый (если новый, то его надо указать при запуске скрипта).

Остальные возможности анализатора описаны в хелпе, которые идет вместе с ним.

П.С. пакет я проверял как мог, но прежде чем строить стратегии на результате его работы убедительная просьба проверить правильность его работы на небольших выборках.
П.П.С все найденные ошибки, а также замечания/предложения просьба сообщать здесь

Последний раз редактировалось: alextur (Пн Авг 21, 2006 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Алексей! Хорошая работа!
Рад за тебя, что тебе удалось всё это сделать.

В описании вроде бы всё предусмотрел. По крайней мере, мне всё понятно.

Спасибо!

alextur

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этаче новая версия анализатора. Описание к ней будет чуть позже
azfaraon

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alextur писал(а):
В этаче новая версия анализатора. Описание к ней будет чуть позже

Напишите пожалуйста описание новой версии и если можно на примере кимовского советника
Заранее благодарю
alextur

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет позже, так как эта новая уже не совсем новая. Сейчас идет расширение функций анализатора, поэтому описание будет только после того как закончу новую версию. Когда именно это произойдет пока сказать не могу, так как не знаю .
Olek

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alextur писал(а):
Открываем советник 1.
Вставляем в нем include <b- Orders.mqh>.
Затем ищем функцию deinit() и в конце ее вставляем WriteOrdersInfo().
Прогоняем советник на истории.
В результате будем иметь файлы МАГИК_Символ_Период.csv (содрежить все сделки) и control.csv ( в нем будет строка МАГИК_Символ_Период.csv)

Что я делаю не так? При компиляции выдает предупреждения.
После прогона файл не создается.
Зарание благодарю.
alextur

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята дико извеняюсь, но никак не могу найти время, чтобы сделать описание к новой версии.
Olek
Если это старая версия, то там параметр надо поставить в true (не помню как называет, по название будет видно)
Если новая, то либо CreateOrdersFiles=1 (будет создан файл со сделками) либо CreateHTMLReport=1 (будет создан HTML отчет по типу как в МТ), либо оба в 1, тогда будет и то и другое
Olek

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alextur писал(а):
Ребята дико извеняюсь, но никак не могу найти время, чтобы сделать описание к новой версии.
Olek
Если это старая версия, то там параметр надо поставить в true (не помню как называет, по название будет видно)
Если новая, то либо CreateOrdersFiles=1 (будет создан файл со сделками) либо CreateHTMLReport=1 (будет создан HTML отчет по типу как в МТ), либо оба в 1, тогда будет и то и другое

Спасибо. Буду ждать описание.
alextur

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olek писал(а):

Спасибо. Буду ждать описание.

Попробуйте то, что я написал выше.
Olek

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался. Еще раз спасибо.
Olek

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая проблема. При использовании скрипта s-Analyzer.mq4, создается только results_info.csv, results.csv нет.
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olek писал(а):
При использовании скрипта s-Analyzer.mq4, создается только results_info.csv, results.csv нет.

Выложи нарезки, которые пытаешься анализировать, с контрол-файлом.

Olek

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KimIV писал(а):
Olek писал(а):
При использовании скрипта s-Analyzer.mq4, создается только results_info.csv, results.csv нет.

Выложи нарезки, которые пытаешься анализировать, с контрол-файлом.

Выкладываю.
Olek

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще рапорт.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> Инструменты трейдера Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: