Автоматизация торговли на финансовых рынках Автоматизация торговли на финансовых рынках

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

e-Trailing2 - вопросы по работе советника
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> Торговля с помощью советников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IT

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: e-Trailing2 - вопросы по работе советника Ответить с цитатой

Игорь здравствуйте!
e-Trailing2 не срабатывает у ДЦ Alpari, пытается SL перетащить, за цену открытия позиции и эту попытку можно даже наблюдать визуально, но так и без результатно, остаётся только метка куда он пытался. Уточнял у ДЦ, подтвердили, что 50р минимально, ну понятно + спред, у меня в настройках тралить начинать стоит с 250р с шагом в 50, число попыток 2 ( да советник и так довольно таки часто пытается самостоятельно).

Помогите пожалуйста.
Огромное вам спасибо все остальные советники ваши, работают просто нет слов. Еще раз спасибо вам за ваше время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
IT

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Разобрался почему e-Trailing2 не срабатывает, он просто не работает в комбинации с e-MoveSLTPbyMouse (работают в разных окнах - e-MoveSLTPbyMouse на М30, а e-Trailing2 на М1), как только убрал e-MoveSLTPbyMouse тралится и все в порядке.

Но вот теперь вопрос по работе e-Trailing2 в составе с e-TFL_v2, не закрываются стопы.

Подскажите Игорь, все таже причина они не могут работать вместе даже на разных графиках М15 - e-TFL_v2 и М1 - e-Trailing2.
Вы наверняка сразу поймете, можно ли, а нам не программистам можно только гадать, почему не закрываются стопы. а трал работает.

Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
kmaratf

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Пользуюсь Вашим советником e-Trailing2.
Работаю на 10 основных валютных парах, рабочий период D1.
У каждой пары скорость и дистанция пробега разные,
бывает сложновато выбрать уровень стоп-лоса для всех пар.
Отсюда вопрос:
Нет ли у Вас модификации вышеуказанного советника,
работающего по сигналам индикатора Parabolic SAR ?
(или нельзя ли модифицировать имеющийся ?)

Заранее благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kmaratf писал(а):
Нет ли у Вас модификации вышеуказанного советника,
работающего по сигналам индикатора Parabolic SAR ?
(или нельзя ли модифицировать имеющийся ?)

Привет!
Мысль интересная! Встречный вопрос. А как именно Вы хотели бы, чтобы тральщик работал по сигналам параболика? Ведь бывают моменты, когда эти сигналы отсутствуют. Как быть в таких ситуациях? Например, курс повышается, а мы стоим Sell, куда ставить стопы в этом случае?

KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IT писал(а):
Подскажите Игорь, все таже причина они не могут работать вместе даже на разных графиках М15 - e-TFL_v2 и М1 - e-Trailing2.

Причина-то простая. Каждый из этих советников управляет стопами, каждый тянет одеяло на себя. Не применяйте их вместе. Это же очевидно!

joywork

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу советника e-Trailing2 если я хочу открыть два ордера один вручную с моим тп/сл без трала и один e-Trailing2 для трала, то какое значение нужно вписать в магик ???
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joywork писал(а):
какое значение нужно вписать в магик ???

Если Вы хотите, чтобы ордера сопровождались по разному, то задавайте им разные магики, чтобы мой e-Trailing отличал один от другого. Это с одной стороны. А с другой, если Вы оба ордера будете открывать руками, то не сможете присвоить им магики, отличные от нуля. Метатрейдер этого не предусматривает. Но для этого есть скрипты BuyMarket, SellMarket.

Последний раз редактировалось: KimIV (Пт Мар 29, 2013 7:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
stamen

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Игорь!
довольно долго использую e-Trailing2....очень полезная и удачная версия
с моей стороны есть предложение....сделать небольшое дополнение к нему...уверен что это будет сделать нетрудно
данный продукт настроен так что при заданном количестве пунктов выставляется стоплосс на уровень цены. При этом если ордер закрывается на уровне цены, не всегда получается уйти без минуса, так как не учитывается снятая комиссия и пр.
Если возможно, прошу доработать советник и включить в настройку возможность выставлять СЛ на заданное количество пунктов от цены открытия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stamen писал(а):
Если возможно, прошу доработать советник и включить в настройку возможность выставлять СЛ на заданное количество пунктов от цены открытия.

Пробовали экспериментировать с параметрами TSProfitOnly и TrailingStep? Точных значений выше "нуля" они не дадут, т.к. такое попадание будет зависеть от делимости разницы цены входа и первоначального стопа на TrailingStep. Целочисленный остаток от этого частного и выведет в небольшой плюс. Если это не устроит, то есть ещё советники e-MovingInWL и e-MovingInWL2, которые предназначены именно для выведения безубытка в небольшой регулируемый параметром LevelWLoss плюсик.

stamen

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KimIV писал(а):
stamen писал(а):

Пробовали экспериментировать с параметрами TSProfitOnly и TrailingStep? Точных значений выше "нуля" они не дадут, т.к. такое попадание будет зависеть от делимости разницы цены входа и первоначального стопа на TrailingStep.

можно поподробней как выставить эти параметры правильно
KimIV писал(а):
Если это не устроит, то есть ещё советники e-MovingInWL и e-MovingInWL2, которые предназначены именно для выведения безубытка в небольшой регулируемый параметром LevelWLoss плюсик.

с этими советниками тоже знаком...в них нет трала.
пробовал комбинировать их с e-Trailing2.... затея не удалась
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stamen писал(а):

Можно... Но сначала Вы подробно и в цифрах напишите, что хотите получить. Например, пишите так
Цитата:
1. Открываем позицию бай по такой-то цене.
2. Ставим у неё стоплос на такой-то ценовой уровень.
3. Хочу, чтобы после того, как цена пройдёт туда-то столько-то пунктов советник сделал то-то

stamen

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KimIV писал(а):
stamen писал(а):

Можно... Но сначала Вы подробно и в цифрах напишите, что хотите получить. Например, пишите так
Цитата:

1. Открываем позицию бай по такой-то цене.
2. Ставим у неё стоплос на такой-то ценовой уровень.
3. Хочу, чтобы после того, как цена пройдёт туда-то столько-то пунктов советник сделал то-то

1. Открываю позицию бай по цене 1,1000.
2. Хочу, чтобы после того, как цена дойдёт до 1,1030 (30 пунктов) советник выставил стоплос на уровень 1,1002 (+2 пункта от уровня открытия).
3. После этого советник продолжает трал СЛ на расстоянии 30 пп от движения цены, т.е., когда цена дойдёт до 1,1032 советник сдвигает стоплос на уровень 1,1004 и т.д.
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stamen, сделал то, что Вы просили. Скачать советник можно отсюда.

Для Ваших цифр настройки советника должны быть следующими:
- TrailingStart = 4
- TStop + TrailingStep = 30, то есть если TStop = 25, то TrailingStep = 5

stamen

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Игорь буду пробовать!
rut

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Как к советнику e-Trailing2 добавить функцию безубыток (тралить SL только до цены открытия). Чтобы при выборе входных параметров советника безубыток-true, выполнялся только трал в безубыток с использованием параметров e-Trailing2(особенно размер трала и шаг трала)

Есть советник e-MovingInWL2, но там нет трала.

Идеальный вариант объединить оба советника в один (с выбором функционала советников в любой последовательности и выбора очередности). Например в начале безубыток со своими параметрами или с тралом, потом трал со своими параметрами.
e-Trailing2 + e-MovingInWL2.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> Торговля с помощью советников Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: