Автоматизация торговли на финансовых рынках Автоматизация торговли на финансовых рынках

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скрипт AverageRange.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> Инструменты трейдера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Felix

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Скрипт AverageRange. Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемый KimIV.
В первую очередь хочу поблагодарить за всё что вы что вы делаете и выкладываете в общий доступ чтобы облегчить работу трейдера ! По больше бы таких людей как вы!

И теперь вопрос я скачал скрипт и мне немного не понятно что означает начало ценового ряда ? Мне немного не понятно зачем это указывать если можно просто указать количество баров по которым делать расчёт средней волатильности .
С Уважением Felix!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix писал(а):
И теперь вопрос я скачал скрипт и мне немного не понятно что означает начало ценового ряда ? Мне немного не понятно зачем это указывать если можно просто указать количество баров по которым делать расчёт средней волатильности .

Встречный вопрос. Как можно ограничить интервал по оси времени? Очевидно, что двумя способами:
1. Указав дату и время от сих до этих. В скрипте это параметры BeginDateCalc и EndDateCalc.
2. Указав количество баров, отсчитывая от текущего (нулевого). В скрипте это параметр NumberOfBars.
Как видите, реализованы оба способа. Кому, что использовать, каждый выбирает сам. Это вопрос удобства. Если указать NumberOfBars=0, то будут задествованы даты, иначе количество баров.

Felix, благодарю, что обратили моё внимание на недостаточность информации на сайте. Добавил пояснения в описание параметров скрипта AverageRange.

Felix

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё теперь всё стало понятно спасибо за помощь и за скрипт !
Felix

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ещё есть вопрос.
Можно ли его немного переделать? Просто в верхнем левом углу у меня информация о счёте и приходится его включать на другом чарде чтобы сделать оценку и постоянно менять количество баров я представляю себе это так как на рисунке
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix писал(а):
Можно ли его немного переделать?

можно... Если потом не жалко будет, можете сюда выложить...

И небольшая просьба. Рисунки вкладывайте в пост, а то потом они недоступны.

Последний раз редактировалось: KimIV (Пн Авг 25, 2008 8:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Felix

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цифры идущие по верху это дни средняя волотильность за 1 день тоесть прошлый средняя волатильность за 5,10,20 и 30 дней

High low вчерашнего дня Closeday цена закрытия вчерашнего дня.
Вот я так себе его представляю возможно сделать такой вариант ?
Felix

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KimIV писал(а):
Felix писал(а):
Можно ли его немного переделать?

можно... Если потом не жалко будет, можете сюда выложить...

И небольшая просьба. Рисунки вкладывайте в пост, а то потом они недоступны.

В смысле не жалко ? Мне ? Мб вы не так поняли я думал вы его немного переделаете и будет всем счастье. Или вы не занимаетесь конечной переделкой ?
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix писал(а):
В смысле не жалко ? Мне ? Мб вы не так поняли я думал вы его немного переделаете...

Я прикалывался! Потому что мне неохота делать то, что Вы просите. Делайте сами.

Felix писал(а):
Или вы не занимаетесь конечной переделкой ?

Любая программа - это такая штука, которую можно переделывать бесконечно. Под всех не угодишь. Я поэтому и выкладываю исходники, чтобы желающие на их основе могли что-то сделать для себя.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> Инструменты трейдера Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: