Автоматизация торговли на финансовых рынках Автоматизация торговли на финансовых рынках

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще одна попытка работы на новостях.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> Обсуждение торговых систем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
okfx

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Еще одна попытка работы на новостях. Ответить с цитатой

Идея проста и не нова - получить на любом резком движении рынка (20-30 пипов) какую-то прибыль. Реализована эта идея была при помощи известных скриптов KimIVa (респект, тебе, KimIV), запускаемых в последнюю минуту перед новостями.
Предполагается, что минимальный рывок будет не менее 20-30 пипов (статистика) и в соответствии с этим выбирается distance и ТП которые влезут в размер рывка (СЛ надо все-таки увеличить, шипов много стало, или слепить скрипт шустрого перевода в безубыток именно в безубыток, а не трал, чтобы лосей не пасти). Кстати закрываться трейлингом пытаюсь несколько дней - получается хуже, чем с фиксированным ТП - опять-таки, статистика...
По идее планируется открывать по два ордера в каждую сторону. Один на условиях как писалось выше, а второй без фиксированного ТП, но с переводом в безубыток и последующим тралом скажем размером 15. Таким образом, если все идет нормально - по одному из двух ордеров получаем фиксированный профит, а другой пусть тралится, сколько ему влезет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plat

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Еще одна попытка работы на новостях. Ответить с цитатой

okfx писал(а):
Реализована эта идея была при помощи известных скриптов KimIVa (респект, тебе, KimIV), запускаемых в последнюю минуту перед новостями.

Так не только скрипты, есть и советник KimIV

http://www.finlist.ru/forum/viewtopic.php?t=300

Последний раз редактировалось: plat (Пт Июн 02, 2006 9:00 pm), всего редактировалось 1 раз
okfx

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, plat. Обязательно посмотрю.
plat

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ордера он выставляет в указанное время, на каждой cвече их переустанавливает, но в указанное время если отложенные ордера не сработали то не удаляет их Sad , эта функция не работает, жалко. Игорь если не трудно глянь, что с ним такое.

Последний раз редактировалось: plat (Вс Июн 18, 2006 1:05 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Добрыня

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plat писал(а):
ордера он выставляет в указанное время, на каждой cвече их переустанавливает, но в указанное время если отложенные ордера не сработали то не удаляет их Sad , эта функция не работает, жалко. Игорь если не трудно глянь, что с ним такое.

Он их удаляет.Единственное ,что закавыка состоит в том,что если советник ставить на несколько пар,а время удаление ставить общее для всех,то за минуту(время удаление в настройках) советник может и не успеть пришлепнуть все ордера.
Поставь для каждой пары разное время удаления.
plat

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
plat писал(а):

Он их удаляет.Единственное ,что закавыка состоит в том,что если советник ставить на несколько пар,а время удаление ставить общее для всех,то за минуту(время удаление в настройках) советник может и не успеть пришлепнуть все ордера.
Поставь для каждой пары разное время удаления.

Я вообще пока только на фунт ставлю, он лучше гуляет, а ордера теперь нормально стал удалять, наверно глюк какой то был
okfx

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
То plat - Интересно было бы посмотреть статистику по работе советника. Если не трудно - выкладывай статистику сюда - посмотрим. Ты его используешь только на новостях? Имхо, желательно иметь возможность поставить по 2 отложенных ордера в обе стороны - один с фиксированным ТП, а другой с Трейлингом. Новости в последнее время слишком дерганные - сплошные "стрелы"... Трейлинг и дышать начать не успеет...

okfx

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
Я не оставил эту тему и уделяю много времени наработке и анализу статистики. Результаты, будем надеяться, все-таки будут.
Хочу на обсуждение поставить один вопрос - многие, кто работает по пробойной стратегии, будь то скальпинг, которому многие ДЦ войну объявили или работа на новостях или тот же CG Gwildora или многое другое, часто сталкиваются (у меня во всяком случае так) с тем, что в момент открытия ордера бывает уже поздно входить в рынок и цена благополучно пройдя несколько пунктов элементарно разворачивается.
При определенных настройках новостных советников (если эти настройки в них заложены) на флете получаем стабильный слив при условии, что открываем Стоповые ордера. Так вот, а если вместо Стоповых ордеров открывать Лимитные? С определенной степенью вероятности можно прогнозировать получение профита на флете.
Буду признателен за высказывание ваших мнений.

plat

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okfx писал(а):
Привет всем.
При определенных настройках новостных советников (если эти настройки в них заложены) на флете получаем стабильный слив при условии, что открываем Стоповые ордера. Так вот, а если вместо Стоповых ордеров открывать Лимитные? С определенной степенью вероятности можно прогнозировать получение профита на флете.
Буду признателен за высказывание ваших мнений.

Во во, я тоже всё хочу этим заняться, особенно после выхода новостей, когда цена устаканивается работать именно лимитными ордерами, руки уже давно чешутся.
okfx

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plat писал(а):
Во во, я тоже всё хочу этим заняться, особенно после выхода новостей, когда цена устаканивается работать именно лимитными ордерами, руки уже давно чешутся.

Привет, plat.
Остается самая малость - поменять в советнике ордера стоповые на лимитные, а перед этим покрутить с настройками советника, чтобы он на флете сливал со стоповыми ордерами.
Я к сожалению не программер. А статистика такая есть - в принципе - работает.

plat

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, нет уж, лимитные ордера только ручками, в этой ситуации мне больше скрипт наверное подойдёт, надо воочую ситуацию видеть, а этот эксп хорош тем, что поставил время, включил трал и ушёл своими делами заниматься. Нет эксп мне кажется здесь лишний.
okfx

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попозже выложу статистику по поводу проверки данных мыслей, тогда все на места и встанет. Формализация слишком много времени отнимает, да и лишняя она в таком простом вопросе.
okfx

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
Я вчера обратился к Игорю по поводу изменения советника e-News-Lucky$, но к моему сожалению, у него нет настроения поменять в советнике установку Стоповых ордеров на Лимитные.
Я не думаю, что это очень сложно с программной точки зрения, поэтому обращаюсь к тем, кто хоть немного знаком с языком MQL для того, чтобы доработать советник до интересной кондиции.

okfx

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
По системе работы на новостях ведется тестирование в реальном времени (ну не нравится мне гонять на истории...) на демосчете в разных ДЦ. По окончании тестирования можно будет говорить о реальной профитности подхода. Предварительные результаты 10 дневной работы более чем утешительные. ММ - не агрессивный.
По поводу Лимитных ордеров на время между новостями - был сделан советник, который работает на новостях Стоповыми ордерами (собственно отработка новостных движений на пробой) и Лимитными ордерами в остальное время. В этом режиме еще очень много вопросов и заниматься ими пока нет времени, может быть потом...

igorek_y

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а смысл писать советника? не знаю ДЦ с МТ4 ,который позволяет открываться на новостях.Одни устраивают зависоны,другие пишут "нет цены"...про открытие с рынка я вообщу молчу.ИМО, безсмысленное занятие, вы не сможете оценить всех рисков ,связанных с этой затеей.
П.С. Бэктест более желательная форма проверки,нежели реалтайм демо.Ибо для достоверности вам необходимо иметь выборку из минимум 100 случаев (сделок).Новостей достойных внимания в месяце бывает 2-3..Делайте вывод о продолжительности эксперимента Wink
Все ИМО.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> Обсуждение торговых систем Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: