Автоматизация торговли на финансовых рынках Автоматизация торговли на финансовых рынках

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ночная торговля GBPUSD
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> Обсуждение торговых систем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azfaraon писал(а):
Уважаемый !
Вы думали о возможности обьединить в одном советнике все статистические факторы ,которые влияют на движение цен ?

Наверно, ко мне вопрос Smile
Нет, не думал. Предпочитаю делать что-то более реальное.

azfaraon

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит что-то реальное ?
Если советники основанные на эффэктах дают возможность заработать ,почему бы не найти еще что-то в этом роде ,обьеденить все это .
У нас получиться советник который будет эффективен не только с точки зрения прибыльности ,в нем будут уровни страхования депо (тоесть стопы ),а также будут присутствовать элементы хеджирования
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azfaraon писал(а):
Что значит что-то реальное ?

Я "придрался" к Вашему
azfaraon писал(а):
...обьединить в одном советнике ВСЕ статистические факторы,которые влияют...

Под реальным я имею в виду работу над чем-то одним и конкретным, а не над всем сразу.

azfaraon писал(а):
Если советники основанные на эффэктах дают возможность заработать ,почему бы не найти еще что-то в этом роде ,обьеденить все это .
У нас получиться советник который будет эффективен не только с точки зрения прибыльности ,в нем будут уровни страхования депо (тоесть стопы ),а также будут присутствовать элементы хеджирования

Вы задали очень хороший вопрос. Он мне очень нравится. И он мне начнёт нравится ещё больше, если Вы самостоятельно что-то сделаете для ответа на него. Причём, я не буду даже настаивать на том, чтобы Вы сюда выложили решение. Достаточно будет того, что Вы сделаете для себя лично.

KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azfaraon писал(а):
Уважаемый !
Вы думали о возможности обьединить в одном советнике все статистические факторы ,которые влияют на движение цен ?
Что я имею ввиду за словом статистические : эффэкт пятницы ,четверга ,ночь ,квартальные ,годовые .
Думаю надо посидеть подумать ,так как мы говорим что это межбанковский рынок ,о влияниии банков .То есть время их отчетов и тди тп .
Так же вопрос
Насколько я знаю со среды на четверг свопы тройные влияет ли это как-то на обьемы торгов .Или это только прерогатива брокеров, тоесть от брокера зависит или все таки к этому отношению имеют банки .

Извиняюсь Rolling Eyes ! не сразу заметил, что Вы отредактировали свой пост.

Эффект пятницы я знаю Smile. Сам работал над ним. А вот в четверг какой эффект Вы имели в виду?
Над ночными торгами я пока работаю отдельно:
Ночные покупки USDJPY
Ночная торговля GBPUSD
Прорабатываю пока отдельные части, но с перспективой создания потрфеля МТС с хорошими инвестиционными параметрами.

Квартальные и годовые закономерности несомненно есть, но даже их обнаружение, по-моему, не принесёт желаемой практической отдачи. Слишком великИ периоды и слишком редкИ будут трейды, основанные на закономерностях этих периодов.

О влиянии банков и времени их отчётов не задумывался. Раз уж Вы высказали эту мысль, может тогда и поработаете в этом направлении. Если есть интерес и желание, конечно Wink.

По свопам вообще, могу сказать, что использую их в ночной торговле. А тройным свопам, в частности, я рад в тройне Very Happy. Хотя, если серьёзно, то уже говорил, что сделать свопы основным источником прибыли мне пока не удалось. Только как приятное дополнение.

azfaraon

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когдая говорил о четверге я имел ввиду не свопы ,а эффэкт который может быть вызван начислением тройных свопов.То есть возникает вопрос ,когда у нас свопы начисляются отрицательные .Разумеется у каждой валютной пары свои условия .Думаю надо учитывать эти условия .Пример : возьмем пару евро/доллар -своп отрицательный начисляется в случае покупки евро против доллара .Предположение следущее :если тренд восходящий ,то есть покупки преобладают над продажей ,учитывая тройное начисление свопа ,возможно уменьшение обьемов на покупку -то есть откат .
azfaraon

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи сэтим возникла просьба .
Напишите индикатор ,думаю лучше в виде гистограммы ,чтобы изменением цвета указывал о напрвлении цены в свече ,то есть различие между бычьей и медвежей (красный и зеленый цвета ),а также при указаниии курсором на гистограмму указывал день недели .
av1976

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, всем.

Игорь, я прошу подтверждения или опровержения моих исследований кода твоего советника.
В советнике с именем e-mdNightTr_LS.mq4 предназначенном для Ночной Торговли по GBPUSD есть переменные:

extern bool bMo = True; //True - Long(Buy), False - Short(Sell)
extern bool bTu = True; //True - Long(Buy), False - Short(Sell)
extern bool bWe = True; //True - Long(Buy), False - Short(Sell)
extern bool bTh = True; //True - Long(Buy), False - Short(Sell)
extern bool bFr = True; //True - Long(Buy), False - Short(Sell)

напротив каждой строки я дописал комментарии того, что означает True а, что False.
Моё понимание вернО?

KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

av1976 писал(а):
Моё понимание вернО?

Да, всё правильно. Чтобы уж совсем исключить возможные недоразумения, я тоже допишу

extern bool bMo = True; // понедельник
extern bool bTu = True; // вторник
extern bool bWe = True; // среда
extern bool bTh = True; // четверг
extern bool bFr = True; // пятница

Very Happy Wink

av1976

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KimIV писал(а):
Чтобы уж совсем исключить возможные недоразумения
Very Happy Wink

Для того чтобы самому лучше усвоить:
extern bool bMo = True; // Покупки в Понедельник
extern bool bTu = False; // Продажи во Вторник

Very Happy

KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Сравнение онлайн с бэктестом Ответить с цитатой

Прошла неделя и можно подвести промежуточные итоги, сравнив онлайн сделки советника с бэктестовыми за этот же период. Сравнительная таблица представлена на рисунке ниже.

По-моему, соответствие сделок просто отличное. Если также пройдёт и следующая неделя, то выставлю советника на мини-реал у лайтов.

igorek_y

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Сравнение онлайн с бэктестом Ответить с цитатой

KimIV писал(а):
Прошла неделя и можно подвести промежуточные итоги, сравнив онлайн сделки советника с бэктестовыми за этот же период. Сравнительная таблица представлена на рисунке ниже.

По-моему, соответствие сделок просто отличное. Если также пройдёт и следующая неделя, то выставлю советника на мини-реал у лайтов.

приветствую,Игорь!

У лайтов,как я знаю, время +1 по сравнению с Альпари. В твоих советниках надо будет не просто время подкрутить,а еще и день недели.Я правильно понял? Заранее благодарю.
Игорек.
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Сравнение онлайн с бэктестом Ответить с цитатой

igorek_y писал(а):
У лайтов,как я знаю, время +1 по сравнению с Альпари. В твоих советниках надо будет не просто время подкрутить,а еще и день недели.Я правильно понял?

Да, Игорек, всё верно!
Чтобы советники запустить у лайтов надо ко всем временным параметрам (HourOpenPos, HourClosePos) добавить по одному часу. В некоторых случаях это приведёт к смене суток. Так что нужно быть внимательным.

Последний раз редактировалось: KimIV (Чт Dec 19, 2013 9:30 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Сравнение онлайн с бэктестом Ответить с цитатой

Сделки последней недели выделены голубоватой заливкой.
av1976

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek_y писал(а):
У лайтов,как я знаю, время +1 по сравнению с Альпари

Всем привет.

У лайтов изменилось время!
"Изменился часовой пояс времени, которое отображается в терминале.
С 27.02.2006 время в терминале будет указано в GMT+1 с учетом перехода на летнее."

так, что переделывать время в советниках не придется Very Happy

plat

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Игорь опять встречаю , что для работы советника надо чтото скрестить или скампелировать , а поподробней, мы не програмеры мы интересующиеся любители.

Олег.
Embarassed Question Rolling Eyes

что то совсем не компелируется.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> Обсуждение торговых систем Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: