Автоматизация торговли на финансовых рынках Автоматизация торговли на финансовых рынках

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советник e-VTrailingByProfit

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> Инструменты трейдера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Советник e-VTrailingByProfit Ответить с цитатой

Из почты
Цитата:
Здравствуйте Игорь Викторович.
 Спасибо Вам за Ваш труд в области автоматизации торговли. Плоды Вашей работы очень полезны и я думаю пригодятся многим трейдерам.
Однако у меня возникли вопросы  к указанному выше советнику. Когда я просматривал его код, а программист я не очень опытный, скорее даже не опытный и после нескольких попыток работы с ним, мне показалось, что данный советник не может избирательно закрывать только убыточные ордера (по достижению стопа), продолжая при этом тралить прибыльные.
При открытии ордеров на разных фин.парах, подключив советника на каждой из них и  установив  на  всех  extern string symbol   = "0", советники действительно обращают внимание каждый только на свою пару (инструмент) и пишут об этом в левом верхнем углу, но при достижении стопа или минимального профита (в результате трала) одного из них, закрываются все открытые ордера  не зависимо от их состояния на всех фин. парах.
Я очень бы хотел использовать данный советник в дальнейшем, но именно в качестве независимых и не влияющих на работу друг друга на разных инструментах одновременно.
Спасибо. С уважением Сергей

Благодарю, Сергей, за сообщение и за вопрос! Анализ кода советника e-VTrailingByProfit по следам Вашего письма показал, что в советнике есть ошибка. Удивительно, как до сих пор она могла в нём скрываться?! Советник-то написан давно. Для исправления ошибки строку 106:
Код:
for (int i=0; i<NumberOfTry; i++) ClosePosFirstProfit();

нужно заменить на:
Код:
for (int i=0; i<NumberOfTry; i++) ClosePosFirstProfit(sy, Operation, MagicNumber);

Или можно скачать исправленную версию советника.

midass777

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Игорь Викторович!!!

Советник очень понравился и думаю очень пригодился многим трейдерам. Честно говоря если его немного изменить или добавить некоторые функции, то цены ему небылобы. Если возможно то доработать советник так, чтобы он мог срабатывать от уровня - указанной цены и тралить именно от этой цены.
Желательно добавить изменяемые переменные:
• TrailingStart = уровень, указанная цена от которой начинает работать тралл
• TrailingStep= Шаг трала в пунктах.

Главное чтобы трал работал наподобие профита в ордере, только не закрывал сразу позиции по профиту, а тралил от него, от значения TrailingStart, а не от безубытка.

Уверен, такой трал нужен многим.

Спасибо за Ваши разработки.
С уважением,Ваш тёзка Игорь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

midass777 писал(а):
Если возможно то доработать советник так, чтобы он мог срабатывать от уровня - указанной цены и тралить именно от этой цены.
Желательно добавить изменяемые переменные:
• TrailingStart = уровень, указанная цена от которой начинает работать тралл

Сделал... Заменил параметр ProfitTrailing на TrailingStart и соответствующим образом изменил логику работы советника. В параметре TrailingStart нужно указывать уровень профита в валюте депозита, с которого начнёт работать трал. Этот уровень можно указывать как положительным, так и отрицательным. Новую версию советника можно скачать отсюда.

Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день

пользуюсь я вашим советником e-VTrailingByProfit.mq4 ,очень хороший советник, но для полного счaстия не хватает чтоб он при закрытие закрывал и отложенные ордера, я передел овал его чтоб он тралил прибыль в % от еквити

если можете добавите чтоб он закрывал и отложенные ордера открытые в момент всеобщего закрытия
жду ответа
grishpa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотелось бы немного усавершенствовать советник e-VTrailingByProfit. К примеру , если открыты несколько ордеров, естественно часть из них будет убыточных и часть прибыльных. Т.к этот советник тралит по общей прибыли в валюте депо. Хотелось бы чтобы когда включиться по прибыли тралл, в этот момент удалились все убыточные ордера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Witar

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоеденяюсь к выше написанным словам, советник e-VTrailingByProfit в самом деле отличный помощник трейдера. Админу респект и уважуха. Одно неудобство, в место сумарного профита в валюте я предпочёл бы сумарный профит в пунктах курса валюты. В этом случае возможно чёткое определение диапазона профитной зоны в не зависемости от того сколько открытых ордеров и каких они объёмов. Это избавило-бы меня от ручного подсчёта профита в валюте депозита путём умножения суммарного объёма всех открытых ордеров на величну профита одного пункта курса валютной пары и помноженное на колличество профит-пунктов.
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Witar писал(а):
в место сумарного профита в валюте я предпочёл бы сумарный профит в пунктах

Этот функционал я реализовал в платной версии советника e-VTrailing.
Теперь доступен виртуальный трейлинг не только совокупной (суммарной) позиции, но и раздельно по каждой позиции как в валюте депозита, так и в пунктах.

Slexx

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нынешних билдах (950) не работает?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> Инструменты трейдера Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: