Автоматизация торговли на финансовых рынках Автоматизация торговли на финансовых рынках

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советник e-CloseByEquity
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> Инструменты трейдера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Советник e-CloseByEquity Ответить с цитатой

Написал недавно советник, закрывающий все позиции, если средства счёта достигнут некоторого заданного значения. Задаются в советнике два значения: нижнее (своеобразный StopLoss по эквити) и верхнее (типа TakeProfit). Скачать советник можно отсюда.
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из почты
Цитата:
...у Вас есть подходящий для моей стратегии советник e-CloseByEquity, но в нем не реализованы функции - убрать отложенники и отключить терминал (чтоб другой советник не продолжал выставлять ордера).
Можете реализовать такую функцию в нем?

Выполнено... скачать

KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почты
Цитата:
Когда советник закрывает все ордера выскакивает маленькое окошечко (алерт) и спрашивает разрешение "Разрешить вызов функции : Get Parent из "user32,dll"? и кнопочки "Да" " Нет" "Отмена". Советник ждет пока, когда нажмешь "Да".Когда нажмешь "Да" советник отключает терминал. Мне надо чтобы советник не спрашивал разрешение,а сразу отключал терминал после закрытия ордеров.

В свойствах советника уберите галочку "Ручное подтверждение вызовов".

KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из почты
Цитата:
Здравствуйте! Спасибо за отличный советник! Терминал чтобы закрыл как нужно настроить или у вас платная версия есть. Спасибо.

Нужно поставить значение параметра:

CloseTerminal=True

oleksa

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 3:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Советник e-CloseByEquity Ответить с цитатой

KimIV писал(а):
Написал недавно советник, закрывающий все позиции, если средства счёта достигнут некоторого заданного значения. Задаются в советнике два значения: нижнее (своеобразный StopLoss по эквити) и верхнее (типа TakeProfit). Скачать советник можно отсюда.

Здравствуйте!. Советник отличный, давно такой искал и вот с трудом обнаружил у вас. Но, как обычно есть хотелки Smile , а вот если бы, прибыль от эквити считать не в валюте а в процентах.
Тоесть, при достижении заданого порога, например 10% от предыдущего эквити в плюс, советник закрывает все сделки, перезапускается и берёт новое значение уже от достигнутого, и т. д.
Ну и убыток так же.
Очень удобно будет использовать паралельно с другими советниками, открывающими много ордеров. Ну например с тем же иланом. Может поможете, а?. Пожалуста. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleksa, такой советник уже давно написан. Это e-CloseByPercentProfit
oleksa

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KimIV писал(а):
oleksa, такой советник уже давно написан. Это e-CloseByPercentProfit

Я его уже пробовал, дело в том что этот советник закрывает ордера по общей прибыли. А я торгую советниками, и там практически эквити не бывает больше прибыли, поэтому очень часто советник закрывает ордера в убыток.
Получается что при нормальном раскладе, прибыль растёт паралельно с эквити, но эквити всегда в просадке, вот почему мне и нужен советник, закрывающий по эквити а не по прибыли. Ну в принцыпе можно пользоваться и тем что есть, тоесть тот в котором величина эквити задаётся в единицах валюты, и закрывать терминал, потому что советник при не закрытом терминале начинает топтаться на месте, один открывает сделку, и только величина эквити превысила заданый предел, второй (ваш) советник сразу же её закрывает. Но тогда опять же пропадает эфект автоматической торговли. Периодически приходится лезть на VPS и проверять не закрылся ли терминал. Да и при запуске терминала, потом возникают некоторые трудности, терминал на VPS и при запуске, закрытого терминала присутствует некоторое запаздывание при выполнении команд. И терминал запускается с включеными советниками, один из них тут же открывает сделку, а второй её закрывает и закрывает терминал снова. Smile Приходится успевать выключить кнопку запуска советников, что не всегда удаётся, или лезть в папку терминала, удалять там советников, потом запускать терминал и устанавливать советников на место. Так может поможете, а?
oleksa

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ещё раз, не хотелось Вас нагружать но проблема существует такого рода, советник закрывает ордера при достижении выставленного єквити и закрывает терминал, но потом не возможно запустить терминал снова, советник снова его закрывает, даже если успеваю отжать кнопочку советники на терминале, ту которая не даёт всем советникам торговать. Как побороть эту беду, терминал на VPS и существуют некоторые проблемы в связи с этим, помогите пожалуйста хоть в этом. Sad
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleksa, я так понимаю, если советник сработал по эквити, то настройки на эквити нужно изменить, то есть зарядить советник для следующего выстрела.
oleksa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KimIV писал(а):
oleksa, я так понимаю, если советник сработал по эквити, то настройки на эквити нужно изменить, то есть зарядить советник для следующего выстрела.

Так я же и пытаюсь так сделать, но советник, закрыв все ордера, и закрыв терминал, не даёт открыть терминал снова. Я так понимаю, что при запуске терминала, советник сразу же проверяет эквити, и так как я не успеваю изменить , "зарядить", его новыми значениями, закрывает терминал. Причём это происходит даже тогда когда отжата кнопка советники на терминале. Добраться до самих параметров советника, чтобы хоть запретить ему торговать, я не успеваю, он закрывает терминал. Приходиться разными ухищрениями, иногда успеваю удалить советника с графика, иногда удаётся успеть удалить график с советником. Иногда приходится удалять советника из папки советники терминала.
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleksa, откройте исходный код советника (файл *.mq4) в метаэдиторе. Измените значения параметров. Нажмите кнопку F5, а потом F4. Должно получиться...
oleksa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KimIV писал(а):
oleksa, откройте исходный код советника (файл *.mq4) в метаэдиторе. Измените значения параметров. Нажмите кнопку F5, а потом F4. Должно получиться...

Не а, не получается.
Я захожу в папку терминал/советники, нахожу там фал "e-CloseByEquity.mq4". Открываю его в метаэдиторе, нахожу значение "Equity.Take =" выставляю нужное мне значение, нажимаю клавишу F5 или фал-компилировать, получаю сообщение о удачной компиляции, нажимаю F4, пробовал и просто запустить терминал обычным способом. Значение остаётся прежнее, то есть не меняется на нужное мне.
Вот если делать в такой последовательности,
1. Открыть терминал
2. Сделать активным график с советником.
3. Нажать F4 (запускается метаэдитор)
4. Внести нужные изменения.
5. Нажать F5 для компиляции
6. Нажать F4 для перехода в терминал
То тогда да, тогда данные в советнике изменяются, но
Советник не даёт открыть терминал Sad
KimIV
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок... тогда пробуйте через профиль. Все файлы, какие я буду называть, открывайте каким-нибудь текстовым редактором, например, блокнотом.
1. Посмотрите, какой профиль у Вас стоит по умолчанию. Обычно "default". Это название записано в файле C:\Program Files (x86)\MetaTrader 4\profiles\lastprofile.ini
2. Зайдите в папку с именем профиля C:\Program Files (x86)\MetaTrader 4\profiles\default
3. Откройте файл с именем order.wnd и в нём найдите символ, на котором стоит советник. Запомните номер строки этого символа.
4. Откройте файл "chart03.chr" вместо 03 Ваш номер строки. Найдите параметры советника и поменяйте их.

oleksa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KimIV писал(а):
ок... тогда пробуйте через профиль.

Да, так срабатывает, правда там немного не так со строками и данными почему то, но неважно, я всё нашёл всё сделал, на файлик сделал прямо ярлычок на рабочем столе. Большущее спасибо за ваш труд и отзывчивость.
Ну и наглость с моей стороны Smile , а попробовать всё таки сделать в прОцентах от эквити?.
Ведь будет работать на полном автомате, достиг проценты или в плюс или лосс. Закрыл все ордера, взял новое значение эквити и по новой без перезапуска терминала, а????? Embarassed
stamen

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 10:21 am    Заголовок сообщения: Re: Советник e-CloseByEquity Ответить с цитатой

KimIV писал(а):
Написал недавно советник, закрывающий все позиции, .

Привет Игорь!
есть небольшое предложение дополнить советник одной полезной возможностью...
хотелось бы дополнительный параметр...чтобы он срабатывал в определенный день недели ...например в пятницу
надеюсь это возможно. заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автоматизация торговли на финансовых рынках -> Инструменты трейдера Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: